Мастер-класс "Киты"

Школьники 1 и 2 класса посетили музей истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева. Сотрудники музея провели для детей увлекательную и познавательную встречу, посвященную китам.IMG-20210409-WA0025IMG-20210409-WA0027IMG-20210409-WA0028

Лазертаг

Школьники 3 и 4 класса КГОБУ Владивостокская КШ IV вида окунулись в мир спорта и активного отдыха посетив лазертаг. Лазертаг - это не компьютерная стрелялка, не игрушечные автоматы - это серьёзный тактический тренажёр, используемый для тренировок спецслужбами различных стран. Дети зарядились энергией и получили море положительных эмоции, попрактиковались в навыках командообразования.

IMG-20210409-WA0041IMG-20210409-WA0048IMG-20210409-WA0072

эстафета в рамках декады Книги и Русского языка

В рамках декады Книги и Русского языка прошла эстафета для школьников. Дети перемещались по станциям выполняя разные задания по составлению слов, объяснению значений устойчивых выражений и другие. Все дети приняли участие в командной работе и успешно справились даже с самыми сложными задания.IMG-20210409-WA0006IMG-20210409-WA0012IMG-20210409-WA0014

Конкурс стихов собственного сочинения

В рамках декады Книги и Русского языка прошел конкурс стихов собственного сочинения на тему «Весна». Все школьники с удовольствием приняли участие в написании стихов и творчески представили свои работы одноклассникам.

IMG-20210405-WA0011IMG-20210405-WA0010IMG-20210405-WA0008

День энциклопедии и словаря

В рамках декады Книги и Русского языка прошёл день энциклопедии и словаря. Школьники узнали какие бываю виды словарей, для чего они нужны и как с ними работать.

IMG-20210405-WA0003IMG-20210405-WA0005

Сказка "В стране невыученных уроков"

31 марта в стенах учреждения школьники показали сказку «В стране невыученных уроков». Добрая история, повествующая о двух друзьях, которые не хотели учиться и попали в загадочную страну невыученных уроков, очень понравилась все детям. В роли сказочных персонажей побывали практически все школьники, а группы детского сада оказались замечательной публикой.

IMG 20210331 092003IMG 20210331 092336IMG 20210331 093025

Декада Книги и Русского языка.

С 29.03.21 по 9.04.21 в КГОБУ Владивостокская КШ IV вида проходит декада Книги и Русского языка.

В течении двух учебных недель дети примут участие в разных конкурсах и творческих мероприятиях, узнают много нового и интересного о книгах и как с ними обращаться, о речевом этикете и необходимости учить русский язык.

План декады Книги и Русского языка

24 марта в стенах учреждения прошел семинар для специалистов, работающих с детьми с нарушением зрения, тема семинара:«Специальные образовательные условия как основа успешности воспитанника с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)»

На семинаре были освещены вопросы особенности зрительного восприятия детей с нарушением зрения, охраны и гигиены зрения в рамках программы здоровьесбережения, индивидуально-дифференцированный подход к детям с нарушением зрения.

План работы семинара

1.

Встреча и регистрация участников, неформальное общение

Мурашова Л.С.,

ст. воспитатель

2.

Презентация учреждения

Никифорова Е.Б., директор ОУ

3.

Особенности зрительного восприятия в условиях нарушенного зрения

Вирясова В.А., учитель-дефектолог, тифлопедагог

Мурашова Л.С.,

ст. воспитатель

Прощание с Азбукой

Казалось бы, совсем недавно в первый раз пришли в школу наши первоклассники, а сегодня, 19 марта, они уже прощаются со своим первым учебником. В честь этого события  в КГОБУ Владивостокская КШ IV вида прошел невероятный праздник – «Прощание с Азбукой».

Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день, каждый одолел один из важнейших рубежей в жизни — научилися читать. Уже изучены все буквы, освоено чтение. Для детей это большое достижение, они очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни.

Праздник прощания с Азбукой прошел в веселой интересной форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, дети читали, пели песни, рассказали стихи, отгадывали загадки — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год. Мы поздравляем всех с этим замечательным событием!

IMG-20210323-WA0020IMG-20210323-WA0023IMG-20210323-WA0024

Масленичные гуляния

В КГОБУ Владивостокская КШ IV вида празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошёл сегодня на территории учреждения и не оставил никого равнодушным. Конкурсы, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и взрослых, которые также пускались в пляс переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята провожали Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара нашего учреждения.

IMG 7362IMG 7386

IMG 7394IMG 7406

Поздравление к 8 марта

Воспитанники КГОБУ Владивостокская КШ IV вида поздравили своих мам, бабушек и всех женщин с Международным женским днем - 8 Марта. Дети вырастили для мам цветы, смастерили замечательные подарки: тюльпаны из бумаги, нарисовали портреты своих мам. Дети подготовили для мам праздничный концерт со стихами, танцами, песнями и веселыми детскими играми. Все дети получили море положительных эмоций и смогли выразить самые теплые чувства по отношению к мамам, бабушкам, воспитателям, сестрам и всем дорогим сердцу женщинам.

Коллектив КГОБУ Владивостокская КШ IV вида присоединяется к детям и поздравляет всех женщин с прекрасным весенним праздником!

2 2   4