Осознание родительской позиции и целей воспитания

Ю́лия Бори́совна Гиппенре́йтер (род. 25 марта 1930 в Москве) — современный российский психолог. Профессор МГУ. Области научной деятельности: экспериментальная психология (психология восприятия, психология внимания, психофизиология движений), системная семейная психотерапия, нейро-лингвистическое программирование. Автор многочисленных публикаций по психологии.

Пройдя по ссылке вы познакомитесь с изданиями, которые завоевали большую популярность среди родителей и педагогов. Клакнув непосредственно на книгу, вы получите возможность онлайн-чтения данного издания.

Лучшие книги Юлии Борисовны Гиппенрейтер

Так же предлагаем познакомиться с замечательной кникой Адель Фабер и Элейн Мазлиш «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили».

Эта книга – разумное, понятное, хорошо и с юмором написанное руководство о том, как правильно общаться с детьми. Никакой нудной теории! Только проверенные практические рекомендации и масса живых примеров на все случаи жизни! Авторы – всемирно известные специалисты в области отношений родителей с детьми – делятся с читателем как своим собственным опытом (у каждой – трое взрослых детей), так и опытом многочисленных родителей, посещавших их семинары. Книга будет интересна всем, кто хочет прийти к полному взаимопониманию с детьми и навсегда прекратить «конфликты поколений».

"Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили"