Первая лыжня

# Наши Защитники

С целью приобщения к активным видам зимнего отдыха 17.02.2021 года обучающиеся КГОБУ Владивостокская КШ IV вида при поддержке социального проекта "Школа Православия Просвещение", в лице Пампуховой Татьяны Юльевны и Андриевской Елены Валерьевны, общественной организацией "Воскресенье", в лице Головащенко Лилии Николаевны и Сергея Анатольевича и АНО Центр защиты семьи, материнства и детства "Колыбель", а так же Ракита Ольга Аркадьевна и Боровская Мария Сергеевна получили возможность выезда на лыжню!

Несмотря на зимние морозы обучающиеся начальных классов собрались на народной лыжне на острове Русский и отправились на свою первую лыжную прогулку. Свой первый лыжный забег ребята посвятили Дню Защитникам Отечества.

IMG-20210217-WA0036 IMG-20210218-WA0022 IMG-20210218-WA0064IMG-20210218-WA0011     IMG-20210218-WA0012   IMG-20210218-WA0060

Забавный  ролик:    Вместе весело шагать и на лыжах

Снежная зима позволяет ходить на лыжах минимум 3 месяца в году. Врачи разрешают такие прогулки практически всем, в том числе людям с нарушением зрения. У данного спорта масса полезных достоинств, а почти полное отсутствие противопоказаний и недорогой инвентарь делают лыжи доступными для каждого. Определившись с целью данных прогулок и освоив два основных шага, можно добиться хороших результатов и, что не менее важно, бодрого расположения духа!
          Ходьба по лыжне, катание с горы, общение с природой сделали этот день незабываемым.