События октября

Традиционный праздник осени был встречен песнями, плясками и театрализованными сценками.

IMG 5966IMG 5972IMG 6012IMG 6025IMG 6028

При активном участии родителей была организована осенняя ярмарка.

IMG 6050IMG 6053

В этом году

Приморский край отмечает 80 лет со дня своего основания.

В рамках празднования юбилея в учреждении проведено ряд мероприятий:

• Игра - Квест «В гости к амурскому тигру» (увлекательное путешествие по тигриному следу, изучение повадок);
  • Интеллектуальные турниры знатоков. Конкурс презентаций, посвящённых 80-летию Приморского края;
  • Защита детских проектов о лучших людях города, Приморского края «Они живут рядом с нами» («Знаменитые женщины Приморского края», «Первооткрыватели, исследователи Приморского края», «Защитники земли Приморской»);
  • Сюжетно-ролевые игра «Начинающий журналист» (мини-сочинения о Приморском крае «Моя малая Родина»);
  • Книжные выставки «Нет земли дороже», «Сердцу милый уголок».

Итогом грандиозного события послужило праздничное мероприятие для учащихся начальной школы "Приморскому краю 80 лет" с песнями, танцами, стихами, воктаринами.

IMG 6057IMG 5933IMG 5938IMG 5939IMG 5942IMG 5943IMG 5949IMG 5955

В рамках мероприятий, посвящённых Международному дню белой трости, первоклассники нашего учреждения побывали в Приморской краевой библиотеке для слепых. Ребята в подарок для пожилых слабовидящих и незрячих посетителей библиотеки приготовили стихи Асадова, стихи о Приморском крае и о Родине. Выступление учащихся было встречено бурей аплодисментов и явилось украшением праздника.

IMG 5882IMG 5885

ГКУК Приморская краевая библиотека для слепых организовала акцию, посвященную образованию Приморского края «Закладка для особой книги». Тема закладок – природа, история, культура, настоящее и будущее Приморья.

Учащиеся и воспитанники учреждения придумали и смастерили своими руками закладки для книг, изданных шрифтом Брайля.

18 октября, в преддверии юбилея «80 лет Приморскому краю», были подведены итоги акции. Ребята сделали удивительные закладки в интересных техниках, из различных материалов.

Все они были подарены читателям библиотеки и ветеранам Седанкинского дома-интерната, владеющих системой Брайля. Все ученики, приславшие свои работы, были отмечены грамотами и благодарностями.

IMG 5914IMG 5926