События октября

10 октября проведена тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников в КГОБУ Владивостокская КШ IV вида, на случай пожара и чрезвычайных ситуаций.

Задача тренировки: отработка время сбора подразделений, вывода детей из учреждения через запасные выходы.

По звуковому сигналу (в 10.00 ч. в учреждении прозвучала пожарная сирена) учебно-воспитательный процесс был прекращен, проведена проверка средств связи, запасные выходы открыты.

В целях предотвращения паники были оповещены ответственные лица в классах и на группах. Все подразделения были приведены в «боевую готовность». Была организована эвакуация детей и сотрудников из здания школы. При эвакуации были задействованы все эвакуационные выходы, задействовалась система оповещения и эвакуации людей. Сигнал к эвакуации был подан при помощи звукового и речевого оповещения с помощью АПС.

IMG 4764IMG 4766IMG 4768IMG 4769

По итогам мероприятия нарушений не выявлено. Время полной эвакуации составило 3 минуты.

С 9 по 13 октября в учреждении проводилась тематическая неделя посвящённая профилактике дорожно-транспортного травматизма «Мой друг – светофор!». В рамках недели была организована встреча с инспекторами группы по пропаганде ОБДПС ГИБДД УМВД России в городе Владивостоке. Старший инспектор Демиденко С.А. провела с обучающимися 3 и 4 классов мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов на портфель, для обеспечения безопасного передвижения в тёмное время суток. А инспектор Амеличнена О.Н. в игровой форме с воспитанниками детского сада и обучающимися 1-2 классов провела беседу по правилам безопасности на дороге и в непосредственной близости от неё; на придомовой территории; на пешеходном переходе; в транспорте. В итоге проведённых мероприятий все обучающиеся и воспитанники получили для подробного изучения брашурки по правилам дорожного движения.

IMG 4775IMG 4784IMG 4790

IMG 4800IMG 4802

Итогом недели послужила "Игра-эстафета" по правилам безопасности дорожного движения. Ребята проходя по Станциям, закрепляли знания и умения полученные в течении тематической недели из различных источников.

Станция "Дорожные знаки"

IMG 4817IMG 4816

Станция "Отгадай и нарисуй"

IMG 4820IMG 4822